Чем полезен секс

Существует множество ответов на вопросы, о том, что такое секс и для чего он нужен человеку. Секс это не только ключ к наслаждению или вершина любви, так же он положительно влияет на здоровье.

Далее в этой статье вы узнаете чем полезен секс.

Во-первых, регулярный секс, положительно влияет на качество спермы и повышает шансы женщины забеременеть. Не смотря на то, что при ежедневных занятиях сексом, у мужчины уже через неделю резко сокращается количество сперматозоидов, они становятся более активными, и их количества хватает для нормального оплодотворения.

Во-вторых, учёные установили, что чем чаще у мужчины случается половой акт, тем больше у него шансов стать долгожителем. И также было отмечено, что на продолжительность жизни мужчины большее влияние оказывает половая активность, чем, например финансовая состоятельность.

Но это не вся польза от занятий сексом не кончается, по результатам исследований, регулярный секс во многом влияет на здоровье.

Чем полезен секс

1.    Снижается вероятность заболевания сердечно сосудистой системы. У мужчин, которые занимают сексом не менее трёх раз в неделю, понижается вероятность инсульта и инфаркта фактически в два раза. Наряду с этим, секс может служить средством для диагностирования сердечно сосудистых заболеваний. Затруднённая эрекция, может говорить о том, что у человека есть заболевания кровеносной системы, что может явиться первым признаком гипертонии, атеросклероза или диабета.

2.    Регулярные занятия сексом улучшают остроту обоняния. Это случается благодаря выбросу гормона пролактина, после занятия сексом. Пролактин стимулирует развитие нейронов, в разряд которых попадают и те, что находятся в центре обоняния.

3.    Благодаря изменениям в гормональном статусе организма, которые происходят из-за активирования некоторых участков мозга после занятий сексом, улучшается настроение. Кроме этого, человек получает ещё и психологическое удовлетворение.

4.    Сильно понижается вероятность простудных заболеваний. Это происходит потому, что в кровь людей, регулярно занимающихся сексом, содержит на 30% больше антител, в сравнении с другими людьми. Отсюда следует вывод, что секс также, снижает риск инфекционных болезней.

5.    Благодаря тому, что секс довольно активное занятие, организм получает нагрузку как вовремя занятия спортом. Это способствует понижению веса. У человека находящегося в сексуальном возбуждении, частота пульса поднимается до 150 ударов в минуту и один половой акт ровняется пятнадцати минутам бега на тренажёре.  Укрепляются мышцы бёдер, таза, ягодиц, груди и рук. Наряду с этим, во время занятия сексом, в кровь вбрасывается большое количество тестостерона,  что полезно для опорно-двигательного аппарата.

6.    Понижается чувствительность к боли, благодаря выделению гормона окситоцина во время оргазма. Он влияет на эндорфины, которые имеют сильное болеутоляющее влияние на организм. В случае с женщинами, половой акт способствует синтезу эстрогенов, которые способны подавлять менструальные боли.

7.    Занятие сексом является отличной зарядкой для мышц мочевого пузыря, что улучшает его общее состояние, а также уменьшает риск развития цистита и некоторых других болезней.

8.    Секс благотворно воздействует на состояние предстательной железы. Производя сперму, организм выводит из крови множество канцерогенов и других вредных веществ, которые выходят из организма вместе с семенной жидкостью. Из этого следует, что у мужчин, часто занимающихся сексом, в организме не успевают скопиться канцерогены, которые могут навредить простате. У мужчин долгое время подверженных воздержанию, вероятность ракового заболевания простаты возрастает до 30%.

После прочтения статьи, у вас наверняка возникает вопрос — сколько нужно заниматься сексом

, для того чтобы он оказывал положительное влияние на организм? Учёные рекомендуют практиковать половой акт, не реже чем раз в 2-3 дня. Но это вовсе не означает, что вы заболеете если не будете придерживаться этой рекомендации.

Из вышесказанного видно, как секс влияет на здоровье и напрашивается вывод, что это не только приятное занятие, но в не меньшей степени и полезное. Но, несмотря на всю его пользу, ненужно забывать о заболеваниях передающихся половым путём и незапланированной беременности. Поэтому не забывайте следить за гигиеной, и половым здоровьем.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


восемнадцать − одиннадцать =