Меркантильные женщины или странные мужчины…

стерва

Как часто мужчины стали говорить о меркантильности женщин. «Им нужны только деньги! Пусть в кафе или в ресторане платит сама!» — и все в этом духе.

Но, простите, когда Вы приглашали женщину в ресторан, Вы спросили у нее: «У тебя есть деньги? Я тебя приглашаю, но платить — то будешь за себя сама!» Скорее всего, не спросили. И, действительно, очень странно звучит такой вопрос, прямо режет слух диссонансом. Или нонсенсом.  И ведь это на самом деле нонсенс! Женщина, приглашенная мужчиной в ресторан, платит сама за себя! Понятно было бы, если это деловая встреча мало знакомых людей, да и то, мужчина всегда хотел (раньше!) выглядеть джентльменом, его просто обижало, когда женщина демонстративно расплачивалась сама, показывая свою независимость.  Но это было раньше. А что стало с мужчинами теперь?

Вспомните, мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Построить дом.  Но сколько мужчин сейчас живет на территории женщин! Испокон веков это считалось постыдным.  Таких мужчин в старину называли «примаками», от слова «приняли». Но в наше время это их ничуть не смущает!

Посадить дерево. Это можно даже упустить. Вырастить сына. Опять же, оглянитесь вокруг, сколько женщин, вынужденных совмещать не одну работу, растят детей в одиночестве, полагаясь только на свои силы! Так в чем же меркантильность женщин? Дорогие мужчины, Вы должны отличать  меркантильность от простого желания мужской помощи и поддержки. Меркантильных девушек и женщин видно за версту. Все их интересы и разговоры сводятся только к деньгам и, как правило, эти женщины даже не рассматривают вопрос о своем трудоустройстве.

Но что плохого и меркантильного в том, если девушка или женщина работает сама, заботится о детях, заботится о доме и хочет, чтобы ее мужчина не был приживалкой!? Мне кажется, настоящему мужчине будет даже стыдно, если он зарабатывает меньше женщины. Ведь он – представитель сильного пола! И что плохого, если женщина хочет купить себе красивую вещь, косметику, съездить отдохнуть, а самое главное, дать все необходимое детям. Разве легко ей самой со всем этим справиться? Тем более в наше время, когда платить надо за все! Даже за здоровье!

Мужчины, поймите правильно, женщине не нужны миллионы, она не будет сидеть на Ваших плечах, потому что это для нее неприемлемо. Ей нужно видеть в Вас человека, на которого можно положиться, с которым она будет спокойна за детей, а потом уже и за себя.

Есть еще один щекотливый момент. Обеспеченность мужчины говорит о многих его качествах. Конечно, бывают исключения: не признанные таланты- художники, поэты — в наше время, к сожалению, настоящее творчество не ценится. Но в этом случае, женщина поймет, поддержит и вместе с Вами найдет выход из положения. Но в целом, если мужчина не в состоянии заработать денег? В чем причина? Он ленив? Он глуп? Он пьет? Он альфонс и тунеядец? Вот такие вопросы сразу возникают в голове у женщины. Тогда она начинает задумываться связывать с Вами свою жизнь или нет?

Любое из этих качеств оттолкнет  женщину, потому как она поймет, что ей самой придется и дом строить, и дерево сажать и сына растить,  и все на себе тянуть. И это далеко не меркантильность, это здравый смысл. Да и может ли вызывать уважение мужчина, который не в состоянии содержать семью? Ведь жизнь – штука непредсказуемая. Можно ли в трудный момент положиться на свою сильную половину? Вот основные причины, по которым женщина ценит состоявшихся мужчин, а не маменькиных сынков, которые с маминых коленей перепрыгивают на шею к жене!

Ну, а если мужчина вполне обеспечен, но из каких – то своих побуждений считает, что женщина должна обеспечивать себя сама, и никаких ей поблажек, то о чем тут говорить? Такой человек либо жаден до крайности, либо просто не любит свою женщину, либо просто не понимает всего предназначения Мужчины.

А как же всем известное выражение? Женщина выходит замуж. Она не жениться, она выходит замуж, за мужчину, потому что она женщина….

1 Kомментарий

  1. Мужчина должен… А кто это сказал и кому? Что он должен? Кому должен то? У кого занял? А что же женщина должна? Весь текст пропитан меркантильностью, мужчина должен..женщине.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


18 − двенадцать =