Может ли половой акт стать причиной выкидыша?

Некоторые гинекологи утверждают, что секс благотворно влияет на беременность, обеспечивая своего рода гимнастику мышц нижней части живота, что позже облегчит роды.

Желанные сексуальные контакты улучшают настроение женщины, что хорошо сказывается на протекании беременности. Но бывают ситуации, когда лучше от них отказаться. Например, когда случаются кровотечения при беременности или ранее были выкидыши.

Если детское место расположено низко и частично или полностью закрывает вход во влагалище, при развитии плода нижняя часть матки растягивается, и возникает риск отделения детского места при толчках половым членом. Половые сношения не рекомендуются при слабой шейке матки, в которой под влиянием акта расширяется отверстие и начинаются преждевременные родовые схватки. Сердечно-сосудистые болезни сейчас в мире называют убийцей №1.

Как избежать риска «досрочно» приобрести столь  тяжелые недуги?

СРЕДИ профилактических мероприятий рекомендовано принимать комплексы биологически активных добавок (БАД). Отличной БАД, например, является знакомый всем с детства рыбий жир, а также чеснок. Кроме того, в любой аптеке сегодня продают различные витаминные комплексы. Можно порекомендовать «Витрум» — уникальный препарат американской фирмы «Юнифарм». Одна таблетка содержит полный дневной набор витаминов (13 видов) и микроэлементов (17 видов), необходимых нашему организму.

Витамины Е, С, каротин, селен, содержащиеся в «Витруме», являются мощными антиоксидантами, предупреждающими прогрессирование атеросклероза и связанных с ним тяжелых заболеваний. Замечу также, что новым фактором риска сердечно-сосудистых болезней кардиологи считают сейчас гомоцистеин, повышенный уровень которого в крови чаще всего возникает из-за недостатка витаминов В12 , В6 и фолиевой кислоты. В «Витруме» есть и этот комплекс, а значит, «Витрум» — эффективный препарат для защиты коронарных артерий сердца, сосудов мозга и периферических артерий.

К тому же он усиливает деятельность иммунной системы, способствует удалению из организма тяжелых металлов и иных токсичных веществ. Кроме того, в пользу «Витрума» говорит и то, что в наших аптеках он стоит дешевле, чем другие подобные витаминные комплексы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


14 + 12 =