Какие цветы подарить девушке

Самый лучший и трогательный подарок для девушки – это цветы. Но вот какие именно цветы подарить своей ненаглядной. Очень здорово, если Вы знаете, какие цветы она любит. А если нет? В этой статье мы хотим описать символику некоторых цветов: что означает сам цветок, его цвет, количество.

Начнем с «королевы» всех  цветов – розы. Белый цвет означает нейтралитет и целомудрие, желтый —  я тебя буду помнить…, т.е. намек на расставание, ну а красный цвет- Любовь, страсть, огонь желания.

Лилии и ландыши говорят о чистоте отношений, о Вашей чуткости и нежности к девушке.

Гладиолусы скажут о Вашей искренности в отношениях, о верности и серьёзных намерениях.

Хризантемы обычно говорят о чисто дружеских отношениях к той, которой Вы их дарите. Но, если Вашей девушке нравятся именно эти цветы, то символику можно оставить без внимания.

Тюльпаны и гвоздики, как и розы, если они красные – то это признание в любви, белые — чистота отношений.

Теперь обратим внимание на количество подаренных цветов. Если Вы дарите один цветок, то Вы пытаетесь сказать, что сердце Ваше одиноко. Три цветка — это явное признание в любви, и дальнейшее увеличение количества цветов вносят небольшое разнообразие в Ваше признание. Например: вечно любимая, самая желанная и так далее.

Сто один цветок!!! Такое количество цветов дарят любимой и ЕДИНСТВЕННОЙ!

Ещё существует такой символ. Если Вы дарите цветы с закрытыми бутонами – это означает, что Вы очень хотите узнать девушку ближе, хотите, чтобы она открылась перед Вами. Цветы с раскрытыми бутонами говорят о том, что Ваше сердце открыто перед той, которой предназначены эти цветы.

Чуть не забыли о простых, но очень нежных и красивых полевых цветах! Букетик таких цветов означает Ваше нежное и трогательное отношение к девушке, некую нерешительность и застенчивость перед ней. И это не удивительно! Ведь она- самая лучшая и красивая на свете!!!!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


14 − 6 =