10 лучших идей, куда пойти с девушкой зимой

Удачное свидание не обязательно должно быть долгим. Зимние дни короче летних, и встречи тоже имеют право быть не такими длинными. Предлагаем 10 идей, куда можно пойти с девушкой зимой.

1. Прогулка в парке

Для прогулки зимой лучше выбирать не самые морозные и ветреные дни. Важно предупредить девушку заранее, что планируется длительная прогулка, чтобы она оделась соответствующе. Можно просто ходить по парку или набережной, кормить белок или птиц, можно покататься с горки на ледянках. Возьмите из дома горячий ароматный чай в термосе (если вы идете гулять вдвоем, то достаточно будет термоса на 0,75-1 л. Если взять больше, то может возникнуть острая необходимость искать где-то туалет, а это не всегда удобно) и готовые бутерброды или шоколадку. Отличная идея – взять грелки для рук – они продаются в спортивных магазинах и просто кладутся в перчатки или в ботинки. И не забудьте фотоаппарат – девушкам обычно нравится, когда их фотографируют!

2. Кино или театр

Классика зимнего времяпровождения. В идеале, нужно купить билет заранее, выяснив у подруги, какие фильмы она предпочитает. Отслеживайте, когда в вашем городе проходят фестивали «другого» кино или фильмов культовых режиссеров. Часто такие фильмы интереснее и острее воспринимаются, чем голливудские или отечественные «штамповки».

Что касается театра, то не обязательно идти на спектакли с известными актерами-ровесниками ваших бабушек. В любом городе существуют авангардные молодежные театры, билеты туда стоят гораздо дешевле, а спектакль, скорее всего, окажется очень современным.

3. Боулинг или бильярд

Этот вариант хорошо подходит как для первого свидания, так и для совместного досуга пар. Интереснее (и дешевле), если с вами пойдут несколько человек друзей и подруг (но на первую встречу, пожалуй, лучше не приглашать толпу народа). В боулинг-клубах бывают «счастливые часы» — определенные дни и часы, когда действуют скидки, об этом нужно узнать заранее.

4. Бассейн, йога или фитнес-клуб

 

Поход в бассейн или на фитнес – полезное совместное мероприятие, правда, подойдет этот вариант для уже состоявшихся парочек, а не для первого свидания.

Плюсы фитнес-досуга очевидны: во-первых, вы сможете чаще лицезреть свою девушку в купальнике или обтягивающих тайтсах, а во-вторых, к лету будете самой стройной парой среди своих знакомых. Минус только один – карты в фитнес-клуб стоят приличных денег, но в январе и феврале фитнес-центры предлагают выгодные варианты клубных карт для двоих.

Абонементы в бассейн или в йога-студию практически всем по карману. Только посчитайте, те же деньги вы все равно просидите в кафе! Нюанс только один – выбирайте такой клуб или студию, куда вам обоим удобно добираться.

5. Гости

Ходить в гости – замечательный зимний досуг, не требующий больших затрат. Можно захватить вафельный тортик и проведать бабушку вашей подруги. А можно собраться компанией у кого-то из друзей и поиграть в настольные игры. Игры в наше время не обязательно покупать. Их легко взять в аренду на несколько дней, почти в каждом городе есть такие услуги.

А можно пригласить девушку к себе в гости, чтобы вместе приготовить, например, роллы! Совместное приготовление пищи сближает, а результат можно вполне романтично съесть при свечах. Только заранее озаботьтесь наличием всех нужных ингредиентов.

6. Мастер-класс

Различные обучающие мероприятия сейчас в моде. Научиться можно чему угодно — от ваяния из глины до приготовления настоящего пряничного домика. Выбирайте такой класс, который будет интересен вам обоим – может быть, это рисование в китайской аква-технике или роспись фрисби, которой вы с удовольствием будете играть летом – вариантов тьма.

Совместная творческая деятельность укрепляет отношения, вносит тепло и ощущение радости!

7. Каток и лыжи

Каток зимой найдется в любом городе. В лютые морозы лучше выбирать крытые катки – в ледовых дворцах спорта или в больших торговых центрах. Если вы идете на открытый каток, то предусмотрите термос с горячим чаем, грелки для рук и шоколадку.

Если девушка совсем не умеет кататься на коньках, можете попробовать ее научить. Но если вы не умеете кататься, а она ас-фигуристка – предпочтите другой вид досуга, или научитесь как-то без нее. Девушки не любят превосходить мужчин в способностях.

При многих катках есть школы фигурного катания для взрослых, где инструкторы быстро научат вас вполне сносно кататься.

Также можно предпринять лыжную прогулку или спуск с горы – зависит от ваших умений и предпочтений.

8. Кафе

Классический вид досуга для любого сезона, но зимой пользуется наибольшей популярностью. Выбирайте концептуальные спокойные заведения, лучше безалкогольные.

Прокуренные спортбары с пивом, долгим обслуживанием и комментариями матом из-за соседнего столика – точно не подойдут.

Если свидание первое – перед выбором заведения выясните у девушки ее предпочтения в еде, вдруг она, например, окажется вегетарианкой.

9. Зоопарк

Зимой в открытых зоопарках грустновато – животные мерзнут и отсиживаются в домиках, но во всех зоопарках бывают дни открытых дверей, когда можно прийти покормить зверей. Точное время и день выясняется заранее по телефону.

Еще зимой часто приезжают на гастроли «контактные зоопарки», они обычно крытые, животных там можно подержать в руках, покормить и погладить. А также сфотографироваться с какой-нибудь зеленой игуаной в руках.

С собой взять подходящую для животных еду и фотоаппарат.

10. Концерты и выставки

Зимой активно гастролируют артисты, поэтому самое время посещать различные концерты. Приезжают не только музыканты, но и поэты, авторы книг. Этот вариант не подойдет для первого свидания, но для состоявшихся пар – отличный досуг. Само собой, билеты надо взять заранее.

Выставки посещать полезно для общего развития, даже если вы ничего не смыслите в картинах и скульптурах. Выбирайте экспозиции , которые будут вам интересны – будь то культура древней Индии или выставка деревянных игрушек. Билеты на выставки обычно стоят недорого.

И еще несколько правил удачного свидания.

1. Обязательно предупреждайте девушку, куда собираетесь ее пригласить. Это нужно для того, чтобы она могла сориентироваться, как одеваться, и не явилась случайно на каток в юбке до пят.

2. Не реже, чем раз в две недели выходите куда-то компанией, вместе с друзьями и подругами. Это могут быть как спортивные мероприятия, так и поход в ночной клуб или сауну. Девушке будет приятно, что молодой человек вводит ее в свою компанию. Кроме того, девушки любят общительных парней, а в компании друзей молодые люди обычно ощущают себя более раскованно.

3. Не стремитесь видеться каждый день, чтобы, как ни банально звучит, не наскучить друг другу. Успевайте читать книги и то, что нравится лично вам. Человек, которому интересно жить, интересен и окружающим.

4. Лучше на свиданиях не употреблять алкоголь, под его воздействием велика вероятность выглядеть глупо.

Залог успешного свидания – его насыщенность впечатлениями. Зимнее время с большим количеством праздничных и выходных дней даёт вам массу возможностей. Совместный разнообразный досуг поможет лучше узнать друг друга, наладить контакт и не позволит заскучать!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


четыре × пять =